• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Участники программы Минпромторга России изучили тонкости бизнес-планирования и привлечения заемного финансирования на развитие парков

30 сентября для участников методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» состоялся вебинар «Подготовка бизнес-плана и финансовой модели парка. Привлечение заемного финансирования», на котором региональные управленческие команды приобрели практические навыки бизнес-планирования и финансового моделирования проектов создания и развития объектов промышленной инфраструктуры.


Методическая программа Минпромторга России для управленческих команд «Лидеры развития инфраструктуры» стартовала в июле 2021 года. Программа направлена на формирование в субъектах Российской Федерации управленческих команд, обладающих необходимыми знаниями федеральных приоритетов развития промышленности и практическими навыками применения механизмов государственной поддержки, направленных на создание и развитие промышленных технопарков и индустриальных парков. 

В рамках вебинара ведущий консультант консалтинговой компании ООО «Верное решение» Сергей Маслехин рассказал об особенностях финансового моделирования для промышленных технопарков и промышленных парков.Исполнительный директор Института экономики знаний Андрей Зизин рассказал о структуре бизнес-плана, дал рекомендации по подготовке ключевых разделов и выводов. 

Ключевые вопросы привлечения заемного финансирования для парков были раскрыты в рамках презентации руководителя анализа инвестиционных проектов ПАО «Промсвязьбанк» Сергея Симонова.Напомним, на прошлой неделе состоялся X Всероссийский форум территорий развития и инвестиций «InPark», на котором участники методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» провели предзащиту проектов по созданию и развитию объектов промышленной инфраструктуры. 

Защита проектов управленческих команд регионов состоится в декабре 2021 года. До этого времени участники программы должны доработать свои проекты по созданию и развитию промышленной инфраструктуры с помощью ведущих отраслевых экспертов.  

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»