• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Онлайн презентация проекта«Взлетная полоса для молодых профессионалов»

15 октября в 11:00 в онлайн формате пройдет презентация проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Организаторы расскажут о программе мероприятий для студентов, представят партнеров проекта и познакомят с наставниками.





За год через мероприятия программы: стажировки, наставничество, тренд-сессии, онлайн вебинары, решения кейсов и защиту проектов пройдут более 3000 студентов старших курсов технических и экономических специальностей трех регионов Центральной России: Нижегородской, Владимирской и Псковской областей. С лучшими из них партнеры проекта – ведущие промышленные предприятия регионов заключат «отложные договоры» и отметят именными стипендиями. В результате у выпускников вузов и ссузов появится гарантированное место работы по завершении учебы, а предприятиям это позволит обновить кадровый резерв. 

Проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов» был поддержан Фондом Президентских грантов в 2020 году и реализуется «Институтом экономики знаний» в партнерстве с Ассоциацией кластеров и технопарков России. Образовательная программа проекта в коллабарации с Ассоциацией кластеров и технопарков России (АКИТ) и компанией «Head Hunter» позволит участникам узнать о реальных возможностях трудоустройства начинающим специалистам и реализации научных разработок на предприятиях родного региона. 

В рамках онлайн презентации директор АКИТ Андрей Шпиленко расскажет, на каких предприятиях регионов выпускники старших курсов смогут пройти стажировку. Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru, презентует исследования сервиса по вопросам трудоустройства молодежи, а также познакомит с программой экспертов hh.ru в рамках проекта. 

Образовательные офлайн семинары пройдут в опорных университетах регионов: Нижегородском Государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева, Владимирском Государственном университете им. А.Г. и Н.Г. Столетовых и Псковском Государственном Университете. Программа стажировок и наставничества будет проходить непосредственно на площадках предприятий-партнеров. 

Для участия в программе, студентам технических и экономических специальностей необходимо зарегистрироваться на сайте, а также пройти онлайн тестирование. Результаты социологического опроса станут основой исследования проблем трудоустройства выпускников по специальностям и войдут в программу панельной дискуссии на семинарах. 

Посмотреть презентацию проекта в записи


© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»