• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Поздравление с Новым годом

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! 

Команда Института экономики знаний поздравляет вас с Новым 2022 годом и Рождеством!

Уходящий год стал для нас знаковым – Институт экономики знаний отметил свое 10-летие. 

За это время было реализовано множество проектов для представителей региональных органов исполнительной власти, предпринимательского и научного сообщества, студентов.


В 2021 году Институт при поддержке Фонда президентских грантов реализовал проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов», целью которого стала помощь молодым людям, студентам в построении успешной карьеры на своей малой родине, демонстрация промышленного потенциала своих регионов проживания. 

Благодаря проекту нескольким тысячам старшекурсников после окончания обучения будет легче трудоустроиться на высокотехнологичные рабочие места. «Взлетная полоса…» проходила в трех регионах – Псковской, Владимирской и Нижегородской областях. 

После завершения проекта шесть регионов России в центральной полосе и Сибири выразили желание принять участие в проекте в 2022 году.В 2021 году по заказу Министерства промышленности и торговли РФ Институт экономики знаний реализовал стажировку «Федеральная практика» для руководителей региональных органов исполнительной власти, курирующих вопросы промышленности. Особенностью программы стала практическая ориентация на выявление инвестиционных ниш в производственных цепочках и устранение барьеров, сдерживающих промышленный потенциал субъектов РФ. По итогам обучения региональные министры защитили проекты и составили «дорожные карты» развития своих субъектов. 

Для бизнеса в уходящем году был успешно проведен наш традиционный образовательный курс «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью». Гордостью Института стала методическая программа Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры». Программа помогает создать в регионах России центры компетенций по созданию и развитию промышленной инфраструктуры. 

Благодаря программе, рассчитанной на несколько этапов, на территории России должна исчезнуть региональная диспропорция – размещение объектов промышленной инфраструктуры преимущественно в Центральном и Приволжском федеральных округах. Коллектив Института экономики знаний искренне поздравляет вас с праздниками и желает постоянного движения и развития, реализации творческих задач и захватывающих проектов, здоровья, счастья, новых целей и задач в 2022 году! 

Директор Института экономики знаний А.П. Старовский 

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»