• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Иван Куликов о формате проведения программы «Федеральная практика»

На очном этапе программы Минпромторга «Федеральная практика» перед представителями региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности и торговли выступил Директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Иван Куликов: 

«В рамках обучения участники получают информацию о системных и отраслевых мерах господдержки, реализуемых ведомством, многие из которых сейчас возобновляются и совершенствуются». 

Он заявил о важности очного формата встречи и подчеркнул преимущества практической части программы.

«Это возможность синхронизировать полученные знания по реализации региональной промышленной политики с решением конкретных прикладных задач в регионе и получить экспертную поддержку от приглашенных экспертов», – добавил Куликов. 

В свою очередь региональные министры промышленности отметили высокий уровень организации программы. 

«Мы познакомились со всеми подразделениями Минпромторга, которые напрямую взаимодействуют с нами по разным вопросам. Отмечу, многое из того, что рассказывали спикеры будет полезно для эффективной работы в будущем», – поделился мнением и.о. директора Департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владислав Городянко. 

«Предварительная стажировка в заочном формате позволила изучить потребности региона, спрос бизнеса на те или иные меры поддержки, а также перспективные направления. К очной встрече мы подготовили базовую аналитическую информацию для проекта по реализации новых направлений развития промышленности в Белгородской области», – рассказал и.о. министра экономического развития и промышленности Белгородской области Максим Гусев. 

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»