• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Что увидят участники «Взлетной полосы» на ГАЗе

Студенты-нижегородцы благодаря проекту «Взлетная полоса для молодых профессионалов» смогут пройти практику на ведущем промышленном предприятии региона – заводе «Группы компаний «ГАЗ» и познакомиться с историей легендарного автогиганта.


Сегодня грузовики, автобусы и автомобили «Группы ГАЗ» продаются в более чем 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Доля ГАЗа на российском рынке легких коммерческих автомобилей — около 50%, в сегменте среднетоннажных грузовиков — около 70%.Признание «Группы ГАЗ» на отечественном и международных рынках – закономерность, если знать историю предприятия, по которой можно изучать историю страны. 

За белее чем 85-летнюю историю предприятие выпустило более 19 млн автомобилей.Участники проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов», конечно, помимо работы с наставниками предприятия смогут познакомиться с историей и посетить Музей ГАЗа. А в Музее есть на что посмотреть: более 30 уникальных автомобилей марки «ГАЗ» и более 200 экспонатов музея. В Музее располагается уникальное собрание автомобилей марки «ГАЗ» (среди которых знаменитые ГАЗ М-1 («эмка»), ГАЗ-АА, ГАЗ-12 «ЗИМ», ГАЗ М-20 «Победа», ГАЗ-13 «Чайка» и т.д.), а также музейные фонды: фотографии летописцев ГАЗа, коллекция предметов быта, орудий труда, деталей автомобилей, фонд редких письменных источников. 

После посещения Музея участники проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов» смогут отправиться в путешествие по современному технологичному ГАЗу и посетить действующие промышленные площадки предприятия. Понаблюдать за процессом рождения автомобиля на конвейере от закладки рамы до выхода готовой машины, полюбоваться завораживающе четкой работой промышленных роботов, своими глазами увидите отлаженные действия операторов, создающих автомобили «ГАЗель», «Соболь» и «ГАЗон».

Узнать, что такое знаменитая производственная система ГАЗ, учиться которой приезжают представители крупнейших российских компаний. Понять, как в одном потоке на конвейере возможно собирать разные модификации автомобилей. Одним словом, впереди у участников проекта захватывающее время прохождения практики на интереснейшем предприятии России! 

Чтобы стать участником проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов», необходимо зарегистрироваться на сайте проекта molspec.ru

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»