• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Аудит региональных дорожных карт провели представители Минпромторга и ИЭЗа

Региональные управленческие команды – участники методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры» («Базовый курс») дорабатывают презентации и «дорожные карты» развития промышленной инфраструктуры. 


Совсем не много времени остается до защиты проектов создания и развития региональных технопарков и индустриальных парков. В середине декабря участники программы «Лидеры развития инфраструктуры» должны представить дорожные карты развития промышленной инфраструктуры. Программа запущена департаментом региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России, оператором выступает Институт экономики знаний. 

Во время состоявшегося 12 ноября вебинара управленческие команды из Хакасии, Карелии и Севастополя обсудили с экспертами презентации и дорожные карты, которые будут представлены на защите проектов. Во время вебинара речь шла о том, как привлекать резидентов в парки, а также повысить их эффективность Ранее уже прошли консультации участников программы из Псковской, Ростовской, Тамбовской областей, а также республик Тыва и Мордовия. 

В методической программе «Лидеры развития инфраструктуры» принимают участие руководители региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, а также инвесторы из 33 субъектов РФ. Результатом реализации программы должно стать расширение списка промышленных технопарков и индустриальных парков, включенных в реестр Минпромторга России или отвечающих отраслевым национальным стандартам, а также уменьшение диспропорции развития промышленной инфраструктуры. На данный момент большинство парков сосредоточены в Центральном и Приволжском федеральных округах, что тормозит развитие региональной промышленности. 

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»