• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Очная защита проектов участников образовательной программы «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью» в Москве (V поток)

В технопарке «Калибр» состоялась очная защита проектов участников образовательной программы Института экономики знаний. С 21 по 31 марта 2022 года специалисты Института экономики знаний и приглашенные эксперты провели серию вебинаров для представителей бизнес-сообщества, промышленных предприятий, корпораций развития и особых экономических зон. Обучение прошли 18 человек из 14 регионов  страны. 1 апреля они представили свои проекты по созданию и развитию промышленных технопарков компетентному жюри. По итогам защиты им были выданы удостоверения о повышении квалификации государственного образца. 

Программа была посвящена вопросам нормативного регулирования деятельности промышленных технопарков, требованиям для включения промышленных технопарков в реестр Минпромторга России, федеральным мерам государственной поддержки, в том числе о перераспределении высвобождаемых средств бюджетов субъектов Российской Федерации на создание инфраструктуры промышленных технопарков, и концепции проекта создания промышленных технопарков. Кроме того, обсуждались классические и современные подходы к проектированию промышленных технопарков, а также влияние ESG-факторов на инвестиционную привлекательность промышленного технопарка, бизнес-модели управляющей компании промышленного технопарка. 

 В качестве спикеров выступили заместитель директора Департамента регионального развития Министерства экономического развития Российской Федерации Владимир Зверков, заместитель генерального директора Группы Газпромбанк Лизинг Сергей Вологодский, директор МБУ «Технопарк-Липецк» Андрей Рясков, заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО «ГЛАВСТРОЙЭКСПЕРТ-МВ» Светлана Трушкина, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, к.э.н. Андрей Шпиленко, исполнительный директор Института экономики знаний, к.э.н. Андрей Зизин и другие. 

 - Для нас это нечто большее, чем просто образовательная программа. Над ее созданием и исполнением работают люди, чья профессиональная деятельность напрямую связана с созданием, развитием или управлением инфраструктурой. Мы постарались сделать ее максимально полезной, информативной и понятной, чтобы участники смогли применить полученные в ходе обучения знания на практике, и не только защитить, но и реализовать свои проекты, - говорит исполнительный директор Института экономики знаний Андрей Зизин. – Также хочется выразить благодарность участникам V потока за неподдельный интерес и обратную связь. Это очень ценно и мотивирует на дальнейшее усовершенствование как структуры, так и содержания программы. 

 - Я считаю, что программа интересная и нужная, поскольку создание и развитие технопарков — это один из драйверов развития промышленности. Соответственно, обучение подобного рода очень актуально для людей, которые собираются развивать промышленность у себя в регионе, - отметил начальник отдела развития лесопромышленного комплекса и лёгкой промышленности Министерства промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Марат Кашаев. 

 Программа проводится с 2019 года. Ее продолжительность 36 академических часов. Новый поток образовательной программы «Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью» запланирован на вторую половину 2022 года. 

С подробной информацией об образовательной программе можно ознакомится на сайте АНО ДПО «Институт Экономики Знаний»: edprom.ru 

Вопросы, связанные с участием в программе, вы можете задать, связавшись с нами по телефону +7 (495) 640-56-67  

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»