• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

На «Федеральной практике» заместитель директора АКИТ РФ выступила с докладом о Целях устойчивого развития

17 мая заместитель директора по международному сотрудничеству и устойчивому развитию Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Дарья Гуляева выступила в Минпромторге в рамках очной сессии программы «Федеральная практика» с темой «Внедрение целей в области устойчивого развития на инфраструктурных площадках». 

Дарья рассказала об истории концепции устойчивого развития в мире, о принятии в 2015 году Генеральной Ассамблеей ООН Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, а также привела примеры успешного внедрения принципов ESG на инфраструктурных площадках других государств.

«Приверженность принципам ESG повышает инвестиционную привлекательность как промышленных площадок, так и региона в целом», - отметила Дарья.Немало внимания было уделено и текущей работе АКИТ РФ по этому направлению. 

Напомним, что в апреле Ассоциация вошла в состав технического комитета по стандартизации «Устойчивое развитие» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. 

«Федеральная практика» – методическая программа Минпромторга России, проводимая на регулярной основе. Основная цель – помощь руководителям органов исполнительной власти проводить более эффективную промышленную политику на местах. В этом году очный этап программы проходит с 15-19 мая, финальная часть пройдет на территории Технополиса «Москва». 

© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»