• +7 (495) 640-56-67
  • Россия607328, Нижегородская область, г.о. ЗАТО город Саров, г. Саровул. Парковая, д. 3, помещ. 2
Назад к списку

Институт экономики знаний и технопарк «ИКСЭл» договорились о сотрудничестве в рамках проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов»

14 сентября в Москве состоялась рабочая встреча генерального директора управляющей компании промышленного технопарка «ИКСЭл» Петра Смирнова и оргкомитета проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». В ходе разговора были достигнуты договоренности по участию выпускников Владимирских вузов в программе стажировок на предприятиях промышленного парка. 


Проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов» был поддержан Фондом президентских грантов в 2020 году. Его участники – студенты старших курсов технических и экономических специальностей, которые заинтересованы в трудоустройстве в родном регионе. Проект масштабирован на три области: Владимирскую, Нижегородскую и Псковскую. В рамках мероприятий запланированы онлайн вебинары по составлению резюме и прохождению собеседования, семинары с участием лидеров промышленной отрасли, программа стажировок и наставничества на предприятиях. 


«Предприятия нашего промышленного парка, безусловно, заинтересованы в притоке молодых специалистов. Для компаний проект «Взлетная полоса для молодых профессионалов» это отличная возможность сформировать кадровый резерв. Мы часто проводим экскурсии для молодежи, но впервые принимаем участие в таком масштабном, полноценном проекте по профориентации» - отметил Пётр Смирнов, генеральный директор управляющей компании промышленного парка «ИКСЭл». 


В результате участия в проекте выпускники получат не только прикладные навыки по получаемой специальности, но также смогут познакомиться с промышленными предприятиями региона, а в недалекой перспективе получить работу.    


© 2011-2022 АНО ДПО «ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ ЗНАНИЙ»